Le Conseil Municipal

 


 

 

Marcel ALEDO, Maire
Marcel ALEDO, Maire

 

jean-Pierre LUNOT, 1er adjoint en charge de la culture, du thermalisme, du thermoludisme et du tourisme
jean-Pierre LUNOT, 1er adjoint en charge de la culture, du thermalisme, du thermoludisme et du tourisme

 

Marie-Anne JARLIER, 2eme adjointe en charge des affaires generales, des affaires sociales, scolaires et intergenerationnelles
Marie-Anne JARLIER, 2eme adjointe en charge des affaires generales, des affaires sociales, scolaires et intergenerationnelles

Michel AUBAGNAC, 3eme adjoint en charge des finances et du devoir de memoire
Michel AUBAGNAC, 3eme adjoint en charge des finances et du devoir de memoire

 

Christine BIGOURET-DENAES, 4eme adjointe en charge de la vie associative et des sports
Christine BIGOURET-DENAES, 4eme adjointe en charge de la vie associative et des sports

 

Alain DOCHEZ, 5eme adjoint en charge de la securite et de la mobilite
Alain DOCHEZ, 5eme adjoint en charge de la securite et de la mobilite

Delphine LINGEMANN, 6eme adjointe, en charge de l'environnement, du cadre de vie, de la valorisation de Royat et du commerce
Delphine LINGEMANN, 6eme adjointe, en charge de l'environnement, du cadre de vie, de la valorisation de Royat et du commerce

 

Andre GAZET, 7eme adjoint en charge des travaux et de l'urbanisme
Andre GAZET, 7eme adjoint en charge des travaux et de l'urbanisme

 

Jean-Luc MEYER, conseiller municipal delegue en charge du thermalisme et du thermoludisme aupres de Jean-Pierre LUNOT, adjoint
Jean-Luc MEYER, conseiller municipal delegue en charge du thermalisme et du thermoludisme aupres de Jean-Pierre LUNOT, adjoint

Isabelle JOURDY, conseillere deleguee en charge de l'animation, de la culture, de la promotion, aupres de Jean-Pierre LUNOT et Delphine LINGEMANN, adjoints
Isabelle JOURDY, conseillere deleguee en charge de l'animation, de la culture, de la promotion, aupres de Jean-Pierre LUNOT et Delphine LINGEMANN, adjoints

 

Jacqueline BUONOCORE, conseillere deleguee en charge des associations et des aines, aupres de Marie-Anne JARLIER et Christine BIGOURET DENAES, adjointes
Jacqueline BUONOCORE, conseillere deleguee en charge des associations et des aines, aupres de Marie-Anne JARLIER et Christine BIGOURET DENAES, adjointes

 

Verene SOLELIS, conseillere deleguee en charge des finances, aupres de Michel AUBAGNAC, adjoint
Verene SOLELIS, conseillere deleguee en charge des finances, aupres de Michel AUBAGNAC, adjoint

Geraldine MINGUET, conseillere deleguee en charge de la promotion, aupres de Delphine LINGEMANN, adjointe
Geraldine MINGUET, conseillere deleguee en charge de la promotion, aupres de Delphine LINGEMANN, adjointe

 

Jean-Louis CELSE, conseiller delegue en charge des travaux et du patrimoine, aupres d'Andre GAZET
Jean-Louis CELSE, conseiller delegue en charge des travaux et du patrimoine, aupres d'Andre GAZET

 

Isabelle COQUEL, conseillere deleguee au patrimoine, aupres d'Andre GAZET, adjoint
Isabelle COQUEL, conseillere deleguee au patrimoine, aupres d'Andre GAZET, adjoint

Philippe JALLEY, conseiller municipal
Philippe JALLEY, conseiller municipal

 

Antonio CANAVEIRA, conseiller municipal
Antonio CANAVEIRA, conseiller municipal

 

Virginie MICHEL, conseillere municipale
Virginie MICHEL, conseillere municipale

Fernand ASUNCION, conseiller municipal
Fernand ASUNCION, conseiller municipal

 

Monique DEFRADAT, conseillere municipale
Monique DEFRADAT, conseillere municipale

 

Arnaud BELSANNE, conseiller municipal
Arnaud BELSANNE, conseiller municipal

Annie CHAUMETON, conseillere municipale
Annie CHAUMETON, conseillere municipale

 

Stephane COURNOL, conseiller municipal
Stephane COURNOL, conseiller municipal

 

Lucie MAHE, conseillere municipale
Lucie MAHE, conseillere municipale

Christian BERNETTE, conseiller municipal
Christian BERNETTE, conseiller municipal

 

Philippe JOUFFRET, conseiller municipal
Philippe JOUFFRET, conseiller municipal

 

Sophie MERCIER, conseillere municipale
Sophie MERCIER, conseillere municipale